Салат из сладкого перца с авокадо

Ингредиенты: 1 авокадо, 1 красный сладкий перец, 1 зеленый сладкий перец, 1 желтый сладкий перец, 1 апельсин, 1 пучок свежей мяты, сок 1 лимона, соль.

Приготовление: Апельсин очистить от кожуры, разделить на дольки и с каждой дольки удалить пленку. Авокадо очистить от кожицы, удалить косточку и нарезать соломкой. Уложить на плоскую тарелку дольки апельсина и авокадо. Очистить красный, зеленый и желтый перец от семян и нарезать тонкими колечками, после чего выложить на кусочки авокадо и апельсина. Листочки мяты измельчить с помощью ступки, добавить к ним сок одного лимона и соль. Получившейся смесью заправить салат и подавать его к столу.

 

 

 

 

ТОП-5 постных рецептов
ТОП-5 постных рецептов

Компот из сухофруктов

Ингредиенты: сушеные яблоки, сушеные груши, курага, изюм, чернослив, сахар.

Приготовление: Хорошо промыть сухофрукты. Яблоки и груши залить кипятком и варить на слабом огне до мягкости, после чего добавить сахар и оставшиеся сухофрукты. Варить компот на слабом огне еще 15 минут. Подавать его охлажденным.

 

 

ТОП-5 постных рецептов
ТОП-5 постных рецептов

Рисовая каша с орехами

Ингредиенты: 1 ст. риса, 1 ст.л. молотых грецких орехов, 1 ст.л. молотого арахиса, 1 ст.л. молотых тыквенных семечек, финики, цукаты.

Приготовление: Промыть рис, залить холодной водой и довести до кипения, варить на слабом огне, постоянно помешивая. После того как рис разварится, добавить орехи, цукаты и нарезанные финики, тщательно перемешать и варить еще несколько минут.

 

 

 

ТОП-5 постных рецептов
ТОП-5 постных рецептов

Овощной суп с зеленым горошком

Ингредиенты: 100 г белокочанной капусты, 120 г картофеля, 40 г моркови, 40 г свежемороженого зеленого горошка, свежая зелень, соль.

Приготовление: Тонко нарезать капусту, картофель - кубиками, а морковку – ломтиками. Припустить в небольшом количестве воды подготовленные овощи. В кипящую воду положить картофель и капусту, варить до полуготовности, после чего добавить припущенную морковь, зеленый горошек и посолить. Варить суп еще десять минут, посыпать свежей зеленью и подавать на стол.

 

ТОП-5 постных рецептов
ТОП-5 постных рецептов

Картофель с орехами и гранатом

Ингредиенты: 1 гранат, 1 пучок зеленого лука, 3 шт. картофеля, 4 зубка чеснока, ½ ст. грецких орехов, соль.

Приготовление: Очистить картофель, отварить его до готовности, нарезать кубиками и уложить горкой. В ступке растолочь ядра грецких орехов, чеснок, мелко нарезанный зеленый лук, зерна граната и соль. Получившимся соусом залить картофель и подавать к столу. 

Великий пост: что можно и нельзя?