Последние дни зимы сами по себе оптимистичны. Хотя бы потому, что позволяют нам помечтать о скорой уже весне. А мечты, как известно, окрашены в розовый цвет… Сервировка в розовых тонах, которую мы предлагаем, скорее всего, понравится девушкам. Розовый цвет оказывает расслабляющее, умиротворяющее действие на психику человека. Он олицетворяет утонченную любовь, нежность, незрелость, слабость, робость, сентиментальность, привлекательность. И, кстати, улучшает аппетит.

Узнай о значении цветов в сервировке стола.

Даже не стоит говорить о том, что розовый - наиважнейший цвет в данном праздничном оформлении стола. Большая розовая скатерть, розовые салфетки, розовая посуда и цветы. Это основа. Оттенок розового можно выбрать по собственному вкусу, мы рекомендуем приглушенный розовый, но это может быть и ядовито-розовый цвет.

Чтобы разнообразить монотонный розовый, нужно положить на стол позолоченные столовые приборы, будет просто шикарно, если найдутся и бокалы с золотыми узорами или каймой. В целях контраста в центре букета можно расположить кремовые или белые розы.

Невысокие букеты несложно сделать самостоятельно. Для этого нужно взять губку-оазис, смочить ее водой и расположить цветы, предварительно обрезав стебли на необходимую длину, сверху и по бокам губки. Нужно украсить емкость, в которой будет располагаться оазис с композицией, - обвязаь ее лентой розового или золотого цвета.

Детали розовых тонов также способны преобразить сервировку и внести сентиментальную нотку в праздничную атмосферу. Это могут быть гелевые свечи, расставленные по столу, конфетти, украшенные шифоновыми лентами салфетки, карточки, вазочки с розовым драже.

Приготовь на 8 марта салат Тюльпаны