Ананас  желательно подать на стол уже подготовленным так, чтобы его было удобно есть. Существует несколько способов подготовки свежих ананасов.

Ананас можно порезать на пластинки. Взявшись рукой за корону, острым ножом снять кожуру, чтобы не оставались глазки. Затем обрезать основание плода, а мякоть нарезать тонкими пластинками. Вырезать твердую сердцевину и подать на стол в десертной тарелке или в плоской вазе. Кусочки ананаса едят с помощью вилки и ножа.

Можно также срезать верхнюю и нижнюю часть плода, затем разделить его на четыре части по вертикали, вырезать грубоватый центральный стебель, подрезать кожицу и осторожно срезать ее. Мякоть нарезать кусочками или ломтиками.

Ананасы подают также в лодочке. Плод разрезают вдоль на четыре части (вместе с короной). Вырезают твердую сердцевину, а мякоть режут кубиками и укладывают в четвертинки кожуры.

Общий интерьер сладкого десертного стола с ананасами желательно выдерживать в пастельных тонах, украсить цветами и оригинальными формами из фруктов. Тогда, безусловно, сладкий стол создаст вам сладкое настроение. 

Узнай, как выбрать спелый ананас.