День Святого Валентина - такой романтичный, такой долгожданный и трогательный праздник! И, конечно же, в День всех влюбленных самое прекрасное, что может случиться – романтическое свидание с любимым. Конечно, для такого свидания совсем необязательно ждать День Святого Валентина, но именно в этот день такое свидание может быть решающим в ваших отношениях.

Если ваши отношения переживают период страсти, то понятно, что провести День влюбленных вам захочется вдвоем. Вряд ли вам потребуется что-то, кроме бутылки шампанского и пары бокалов. Но если совместный ужин призван укрепить ваши отношения и придать им романтический настрой, тогда нужно подготовиться заранее.

Где праздновать? У себя, у него или на нейтральной территории? Неважно. Там, где вы не будете чувствовать себя скованно. Если вздрагивать все время от шороха за дверью, предчувствуя несвоевременное возвращение кого-нибудь из родственников, то вся романтика улетучится.

Также, не лучшим будет поход в заведение, смущающее вас своей атмосферой, будь то пафосный дорогой ресторан или вечеринка со стрип-джазом. Найдите для романтического свидания такое место, где вы будете в своей тарелке.

Если ваш романтический ужин состоится дома, нужно в первую очередь подумать об освещении. Освещение – один из ключевых моментов. Свечи, приглушенный свет настольной лампы – больше, как правило, ничего не нужно. Купите гелевые свечи. Они долгоиграющие и не будут то и дело отвлекать вас от главного объекта вашего внимания. Ну и, конечно, не откладывайте все приготовления на последний момент! Заранее позаботьтесь о подсвечниках, выберите самые удобные места для них, чтобы осталось только зажечь свечи после звонка в двери.

Помните, романтический ужин должен быть не только вкусным, но и очень красивым. Нехитрые приемы помогут создать нужное настроение и сделать трапезу незабываемой. Оформление блюда – необходимое условие правильной подачи. Цвет посуды должен гармонировать с цветом самого блюда – не заглушать оттенки, а поддерживать общее настроение кулинарного творения. Из соуса сочини подходящий рисунок на тарелке – сердечко, пронзенное стрелой.

Холодные закуски подавай с листьями салата. Это просто, а вид блюда сразу преображается, становится праздничным. В качестве оформления для мяса подойдут помидоры черри и несладкие ягоды, например: дикая вишня, брусника. Десерты украшаются физалисом или другими сладкими ягодами. Хорошо смотрятся украшения из шоколада. Но, главное, это все готовить с любовью и в хорошем настроении!

Желаем самого прекрасного романтического свидания в день всех влюбленных!