Новогодняя посуда должна быть яркой, с изображением символики праздника, с зимними узорами и рисунками, такой, чтобы при одном взгляде на нее создавалось ощущение приближающегося Нового года. Кроме того, новогодняя посуда должна радовать разнообразием форм. Только представь, как будет смотреться твой коронный салат в блюде в форме елки, звезды или колокольчика! Интересные формы посуды, в сочетании с праздничным оформлением блюд произведут впечатление и надолго запомнятся гостям.

В этом году весьма популярной окажется посуда с изображением кролика.  Вообще, посуда, в которой подают праздничные блюда, должна быть интересна именно формой, поскольку любой изображенный рисунок будет закрыт едой и красивое новогоднее блюдо превратится в простую тарелку. Использование необычной посуды не только привлечет внимание к содержимому, но и станет достойным украшением новогоднего стола. А фигурка кролика, ставшего символом наступающего года, должна принести удачу всем сидящим за праздничным столом.

Можно приобрести универсальную посуду, которая подойдет для празднования любого нового года.  Оригинально смотрятся чашки и чайник в виде фигурки снеговика. Укутанный в теплый разноцветный шарф и до краев наполненный ароматным горячим чаем, он создаст атмосферу уюта и даст почувствовать себя в кругу тесной дружеской компании. Выбирая подобную посуду, обращай внимание не только на красивый внешний вид и интересную форму, смотри и на функциональность и удобство использования.

Когда бьют куранты, мы пьем шампанское, потом делаем коктейли, наливаем вино, угощаем гостей компотами и соками собственного приготовления, значит, нужно подумать и об украшении бокалов. Конечно, практически каждый алкогольный напиток принято наливать в отдельный, подходящий только для этого напитка бокал, но содержать целую коллекцию подобной посуды для нового года весьма накладно, поэтому можно ограничиться одним-двумя наборами. Кроме того, вовсе не обязательно покупать именно новогодние бокалы, можно украсить их самостоятельно с помощью витражных или акриловых красок, страз, проволоки и красивых бусин.

Чаще всего для приготовления коктейлей, да и просто ко многим алкогольным напиткам требуется лед. Он тоже должен быть новогодним. Пришло время вспомнить о формах для льда. Они могут быть металлическими, пластиковыми или силиконовыми. Для новогодних коктейлей лучше использовать силиконовые формы, лед из них достать значительно проще, а риск повредить получившуюся ледяную скульптуру минимален. В качестве новогодних форм подойдут те, которые замораживают воду в виде снеговиков, мордашек оленей, елочек, снежинок и прочей новогодней символики.

Новый год настолько популярен, что для его празднования можно найти практически все, в том числе и самые разнообразные ложки, ножи и вилки, с ручками, украшенными снежинками, елочками, звездами и снеговиками. Если купить дополнительный набор новогодних столовых приборов нет возможности, укрась тот набор, который у тебя уже есть подручными средствами, например, оберни приборы каждого гостя красивой новогодней салфеткой.

Ни одна встреча Нового года не обходится без десерта. Мы готовим всевозможные торты, замешиваем крем для пирожных и выпекаем просто божественное домашнее печенье. Но и для них требуется особенная посуда. Например, с помощью специальных форм можно испечь печенье в виде колокольчиков, носков для подарков, елок, снеговиков, звезд. А если применить фантазию и раскрасить получившееся печенье цветной сахарной глазурью, то получится самое настоящее украшение новогодней елки.

Большая ароматная елка, украшенная разными, но такими дорогими сердцу игрушками, красивое оформление стола и приготовленных с любовью блюд, тесная компания самых близких людей и создают ощущение праздника, дарят хорошее настроение и заставляют поверить в чудеса, которые случаются только в новогоднюю ночь.С наступающим Новым годом!

Идеи украшения новогоднего стола.