Вариантов празднования Нового года очень много. Можно тихо и спокойно отпраздновать в кругу семьи или друзей, а можно сделать Новый год веселым незабываемым.

Кругосветное путешествие

Проведи для себя тематический Новый год, например, в азиатском стиле, с соответствующими облачениями, блюдами и украшениями, или в стиле Дикого запада в ковбойских шляпах и пистолетами в руках. Вариантов тут много, просто выбери то, что больше нравится и что по карману и по силам. Украшение дома, и меню праздника можно подогнать под определенную тему. Соверши небольшое кругосветное путешествие, и, возможно, в новом году ты побываешь в тех странах, о которых мечтала.

Новый год из детства

Если ты решила вернуться в этот волшебный праздник из страны своего детства, позаботься о карнавальных масках и костюмах, блюдах, с которыми у тебя всегда ассоциировался Новый год. Тут, конечно, нельзя обойтись без Деда Мороза со Снегурочкой и стихов за подарки. Вспомни самые светлые моменты из новогодних праздников своего детства и приступай к планированию.

Экзотический праздник

Если тебе безумно надоел Новый год с елкой, мандаринами и Оливье - измени этот праздник. Сделай вечеринку в южном стиле в купальниках или гавайский вечер с цветочными гирляндами (если позволяет отопление). Тут ничего сложного: подготовить легкую летнюю одежду, экзотические блюда и подарки и настроиться на теплый лад.

Впрочем, вариантов празднования Нового года так много, как и поклонников этого праздника, главное тут – фантазия и стремление воплотить ее в жизнь.

Как выбрать хорошее шампанское?