Для того, чтобы сварить сосиски, налейте необходимое для варки количество воды в емкость подходящего размера (в зависимости от количества сосисок). Все сосиски должны будут погрузиться в воду. Поставьте емкость с водой на огонь.

Очистите сосиски от целлофановой пленки. Рекомендуется очищать сосиски от упаковки в целях предотвращения распространения ядовитых паров, образующихся в процессе нагревания целлофана. Когда вода закипит, опустите сосиски в емкость. Варите их до готовности около 2–5 минут в закрытой посуде. Готовый продукт достают вилкой из кипящей воды. Выкладывают на тарелку.

В микроволновой печи сосиски варят иначе: налейте необходимое количество воды в емкость, рекомендуемую для использования в микроволновках. Очистите сосиски от пленки. Опустите их в подготовленную емкость.

Настройте микроволновую печь в соответствие с режимом подогрева. Поставьте емкость с сосисками в печь на несколько минут. В зависимости от использованной вами микроволновой печи, время может варьироваться от 1 минуты и больше.

Приготовьте домашние хот-доги!

Источник: genon.ru