Нарядный новогодний и рождественский стол  это не только вкусные блюда, но и красивая сервировка и праздничный декор. Согласно восточному гороскопу, символом наступающего 2015 года является Синяя (Голубая, Зеленая) Деревянная Коза. Новогодний стол 2015 должен быть украшенным в белых, голубых, синих, зеленых, серебристых оттенках или сочетании этих цветов. 

Новогодний стол 2015: Идеи праздничной сервировки
Новогодний стол 2015: Идеи праздничной сервировки
shutterstock.com

Для новогоднего стола лучше выбрать традиционную белую скатерть или с вышивкой омелой. Такая скатерть выглядит очень торжественно, но можно использовать и скатерти контрастного цвета.

Читай также: Свадебная сервировка в голубых тонах: ТОП-15 идей

Красивая ваза с цветами или декоративная елочка в центре стола придадут нотку душевности празднику. Потрясающе смотрится на столе рождественский венок, дополненный мерцанием свеч. 

Можно украсить тарелки еловыми веточками, а на столе разложить блестящие игрушки. Салфетки на рождественском столе тоже могут быть по-новогоднему яркими, а кольца для них можно украсить изображением снеговиков или колпачков Санта-Клауса.

Чтобы соблюсти восточные традиции, можно в центре стола расположить для Козы корзины с фруктами, стакан с водой и тарелку с сеном.

Смотри, как украсить новогодний стол 2015: