Хэллоуин – осенний праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых.

В Украине Хэллоуин отмечают сравнительно недавно, но с каждым годом этот праздник становится все более популярным.

Его ждут взрослые и дети почти так же, как и Новый год. Хэллоуин предлагает веселье на любой вкус: можно устроить вечеринку с забавными конкурсами для детей и друзей, украсить дом, приготовить мистический ужин или сходить на буйную вечеринку. Праздничное настроение в первую очередь начинается с веселой оранжевой тыквы. В эту ночь уместны самые невероятные костюмы, устрашающие маски, необычные конкурсы и мистическая тематика вечеринок.

Читай также: Что приготовить на Хэллоуин: ТОП-10 рецептов

Традиционными цветами праздника считаются черный (воплощение темных сил) и оранжевый (символ урожая). Хэллоуин трудно представить без вырезанной тыквы со свечкой внутри. Выбирая мотив, можно дать разгул фантазии и не ограничиваться классической рожицей. Тыква может стать и элегантным украшением интерьера и обеденного стола. На Хэллоуин традиционно готовятся всевозможные блюда из тыквы и забавная еда в виде нечисти. Если ты устраиваешь праздник для детей, то блюда должны выглядеть, прежде всего, весело.

Смотри, как украсить стол на Хэллоуин:

Читай также: Как приготовить печенье на Хэллоуин: ТОП-5 рецептов