Читай также: Масленица 2020: Куда пойти на блины в Киеве

Масленица - традиционный славянский праздник, считается границей между зимой и весной. Это последняя неделя перед Великим постом, которую еще называют мясопустной. Даты Масленицы каждый год разные, в зависимости от даты Пасхи. В этом году Мясопуст начнется в понедельник, 24 февраля, а закончится в воскресенье, 1 марта.

Традиционно, на Масленицу пекут разнообразные блины. Начинка для блинов может быть самой разнообразной, как сладкой так и соленой. Издавна блины пекли в огромном количестве из разных видов муки, размеров с большую сковороду или диаметром с чайное блюдце. Рецептов приготовления блинов насчитывается не одна сотня, до сих пор каждая хозяйка готовит их по своему проверенному рецепту. 

Предлагаем приготовить вкусные и необычные оладьи с хурмой и бананом. Зима - сезон хурмы, но в конце февраля свежий фрукт уже не так популярен. А вот если добавить его в тесто для оладий, получится полезное блюдо с оригинальным вкусом. Вместе с хурмой в тесто добавляют сладкий банан, в соотношении 2:1.

Читай также: Масленица 2020: Народные приметы

Приготовление:

  1. Натереть хурму и банан на крупной терке.
  2. Добавить сахар, яйца, молоко.
  3. Перемешать венчиком до однородности.
  4. Всыпать муку.
  5. Погасить соду уксусом, добавить в тесто.
  6. Добавить растительное масло. Перемешать венчиком до однородной консистенции.
  7. Жарить оладьи в растительном масле на раскаленной сковороде с двух сторон.

Ранее мы писали, как приготовить разноцветные блины.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.