Иногда так хочется вернуться в беззаботное детство, когда ты просыпался утром, тихонечко пробирался на кухню, а там на столе уже стояли свежие мамины сырники, которые она заботливо приготовила к завтраку. Этот вкус ни с чем нельзя сравнить, для каждого он оставил особые воспоминания. Ведущий нового кулинарного проекта «Їмо за 100» на канале «1+1» Алексей Душка поделился рецептом, который максимально напомнит тот самый вкус.

Приготовление:

Читайте также: Полезный завтрак: диетические сырники без муки и яиц

  1. Смешать все продукты в однородную массу. Если сыр с комочками – предварительно перетрите его через сито.
  2. Разделите творожное тесто на 5-7 частей (в зависимости от того, какого размера сырники вы любите)
  3. Скатайте руками шарики и обваляйте «колобки» в муке
  4. Приплюсните слегка шарики пальцами, чтобы образовались круглые сырники
  5. Разогрейте на сковороде масло до 160 градусов и выложите сырники
  6. Жарьте сырники на среднем огне по 2,5 мин с каждой стороны
  7. Выложите сырники на салфетку, чтобы она впитала лишний жир.
  8. Подавайте со сладкими соусами. Лично я люблю с кисленькими вишнями и сметаной.

Читайте также: Сырники с бананами: Три рецепта для завтрака

Небольшой секрет: Если у вас мало времени на приготовление завтрака в будние дни (как у меня обычно :) ), делюсь с вами своим собственным лайф-хаком. Я умножаю вышеперечисленные ингредиенты на 5 и за один раз леплю около 30 сырников. Кладу их в морозильную камеру порционно (по 5 штук в контейнер или пакет для заморозки). Каждое утро я просто достаю такую заготовку и обжариваю замороженные сырники с обеих сторон по 2,5 мин. Затем выкладываю их на противень и ставлю на 12 минут запекаться в духовку, разогретую до 160 градусов. А между тем я могу собираться на работу и помочь жене подготовить дочку к прогулке.


Напомним, уже этой осенью зрители канала «1+1» увидят в эфире новый кулинарный проект Алексея Душка, который получил название «Їмо за 100». В новой программе ведущий попытается доказать украинцам, что дома можно поесть так же вкусно, как и в ресторане. При этом в учреждении за изысканное блюдо придется заплатить немало денег, а Алексей расскажет, как его приготовить собственноручно и потратить меньше 100 гривен, чтобы накормить им всю семью.