Приготовление

  1. Приготовить опару. В миску поместить дрожжи, добавить ложку сахара, ложку муки и столько молока комнатной температуры из общего количества, чтобы при размешивании получилась масса, по консистенции похожая на густую сметану. Поставить опару в теплое место.

  2. Когда опара забулькает, добавить оставшуюся муку, сахар, соль, мягкое сливочное масло и оставшееся молоко. Хорошо перемешать миксером или вручную, замесить тесто. Тесто накрыть полотенцем и поставить на 2 часа в холодильник.

  3. Прогреть духовку  до 180 С. Тыкву разрезать вдоль, удалить семена и прикрыть фольгой. Запекать 1 час, затем остудить. Вилкой или ложкой вынуть всю мякоть.

    Читайте также:  Овсяные оладьи с бананами

  4. Взвесить получившееся количество тыквы и добавить сахар в пропорции 1:1. Сложить тыкву и сахар в ковшик. Добавить сок и цедру лимона, тушить около 40 минут на слабом огне, периодически помешивая. Добавить по вкусу корицу.

  5. Достать из холодильника поднявшееся тесто, обмять, разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в тонкий пласт и разрезать на 8 треугольников.

  6. Выложить на широкую часть каждого треугольника по 1 ч. л. тыквенного варенья и свернуть в рогалик.

  7. Выложить готовые рогалики на противень, застеленный пергаментом и выпекать 20-30 минут (до румяности) при температуре 170 С.