1. Нагреть куриный бульон в средней кастрюле.

2. В большой сковороде с толстым дном нагреть сливочное или оливковое масло на среднем огне.

3. Куриные бедрышки посыпать солью и обжарить партиями со всех сторон. Вынуть из сковороды, снять и выбросить кожу. Сложить куски курицы в кастрюлю с кипящим бульоном и тушить до готовности, около 20 минут. Вынуть курицу и дать остыть в течение нескольких минут. Когда бедрышки охладятся, отделить мясо от костей и нарезать кусками 4 см. Отложить.

4. В сковороде разогреть масло, добавить лук, сельдерей, морковь и тимьян и обжарить до мягкости, около 4-5 минут. Добавить муку и хорошо размешать. Уменьшить огонь до среднего-низкого и готовить муку и овощи в течение 2-3 минут, все время помешивая.

Читай также: Блюдо из шпината: Клецки Американо

5. Добавить в сковороду херес. Затем влить ковш горячего куриного бульона, перемешать. Добавить еще ковш, потом другой, помешивая все время. Влить оставшийся бульон, добавить куриное мясо и стручковую фасоль. Довести до кипения, затем уменьшить огонь.

6. Перемешать муку, разрыхлитель и соль в миске. Добавить нарезанную зелень, растопленное масло и молоко к сухим ингредиентам. Аккуратно перемешать деревянной ложкой.

7. Взять чайную ложку и, набирая понемногу, выложить все тесто в кипящее рагу. Накрыть крышкой и тушить, пока клецки не приготовятся, примерно 15 минут. 

8. Аккуратно добавить петрушку и сливки. По желанию еще раз посолить и сразу же подавать к столу.