1. Подогреть большую кастрюлю с 4 литрами воды. Довести до кипения, добавить 2 ст.л. соли и макароны. Дать закипеть и варить 8-10 минут. Слить жидкость.

2. Разогреть оливковое масло в очень большой сковороде на среднем огне. Добавить нарезанный лук, итальянский приправы и красный перец. Варить 5 минут, помешивая, пока лук не станет мягким. Добавить чеснок, свежий тимьян, приправить солью и перцем. Варить еще минуту. Снять с огня и отставить в сторону. 

Читай также: Рецепты с пастой пенне: ТОП-5 блюд

3. Нагреть большую чугунную сковороду на сильном огне. Щедро посыпать солью. Добавить мясной фарш и готовить до золотистого цвета. Если он начнет пригорать, уменьшить огонь. После того, как мясо подрумянится с одной стороны (несколько минут), перевернуть мясо на другую сторону и подрумянить.

4. Шумовкой вынуть мясо и добавить его в кастрюлю с жареным луком. Добавить томатный соус. Лопаткой разбить фарш на мелкие кусочки. Добавить базилик и чайную ложку сахара. Довести до кипения на медленном огне. Готовить в течение 15 минут. 

5. Добавить соль и перец по вкусу; всыпать немного больше сахара, если соус слишком кислый. Добавить макароны и перемешать. Посыпать рубленой петрушкой или тертым пармезаном. Подавать сразу же.