1. Нагреть масло в большой сковороде или кастрюле на среднем огне. Добавить лук, морковь и сельдерей и готовить, помешивая, в течение 5 минут или до мягкости. Добавить ягненка фарш и готовить, помешивая, чтобы разбить комочки, в течение 5 минут. 

2. Добавить муку и готовить, помешивая, в течение 2 минут. Влить бульон, добавить лавровый лист, вустерский соус и томатную пасту. Довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума и варить, помешивая, в течение 30 минут или пока соус не загустеет. Приправить солью и перцем. 

3. Отварить картофель в кастрюле с подсоленной кипящей водой в течение 15 минут или до готовности. Слить жидкость. Вернуть в кастрюлю, добавив масло. Размять в пюре, влить молоко и перемешать деревянной ложкой. Посолить и поперчить.

4. Разогреть духовку до 200 ° C. Выложить фарш в жаропрочную форму, сверху распределить картофельное пюре. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 20 минут или до золотисто-коричневого цвета. Подавать сразу же.

Читай также: Традиции шотландской кухни