1. Растворить в воде соль. Помешивая, добавить муку и замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в салфетку и поставить на полчаса в холодильник.

2. Мясо нарезать на мелкие кусочки, перемешать с мелко порубленным луком и  мелко порубленным курдючным салом, добавить специи.

3. Выложить тесто на присыпанный мукой стол. Разделить  на 8 одинаковых кусков.

Читай также: Как приготовить пирожки из слоеного теста с курицей

4. Один кусок теста очень тонко раскатать (1 мм) размерoм примерно 30 х 20 см. Намазать тонким слоем топленого масла и свернуть в плотный рулет. Взять следующий кусок теста, тонко раскатать, намазать топленым маслом и намотать на первый рулет. Повторить с оставшимся тестом. Получившийся рулет завернуть в пленку и поставить на час в холодильник.

5. Охлажденное тесто нарезать на 16 кусочков. Каждый кусочек приплюснуть с концов и раскатать в тонкую лепешку диаметром 15 см. На середину положить 1 столовую ложку начинки. Три края теста соединить в центре, плотно защипать самсу в виде треугольника.

6. Нагреть духовку до 180°С. Противень смазать маслом, накрыть пекарской бумагой, которую тоже смазать маслом.

7. Выложить самсу на противень швами вниз. Смазать верх взбитым яйцом или молоком и посыпать кунжутом. Выпекать 35-40 минут. Готовую самсу смазать топленым маслом.

Читай также: ТОП-5 рецептов пирожков с мясом