1. Подготовить грудинку. На одной стороне мяса должен быть слой жира. Лишний нужно срезать, оставив тонкий слой. С помощью ножа сделать надрезы в виде частой сетки. Хорошо посолить грудинку и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

2. Поместить грудинку жирной стороной вниз в жаропрочную форму с толстым дном и высокими стенками. Готовить 5-8 минут на среднем огне, пока мясо не подрумянится. Перевернуть мясо и обжарить с другой стороны.

3. Затем переложить мясо на тарелку.  В форму добавить немного оливкового масла. Всыпать нарезанный лук и увеличить огонь до максимума . Посолить и жарить, пока лук не подрумянится, 5-8 минут. Добавить чеснок и готовить 1-2 минуты.

Читай также: Букет гарни: Как приготовить смесь пряных трав

4. Разогреть духовку до 150° С. С помощью кулинарной нити связать лавровый лист, розмарин и тимьян. Добавить в форму связку пряных трав и бульон, довести до кипения. Накрыть крышкой, поставить в духовку и готовить в течение 3 часов. Осторожно переворачивать грудинку каждый час.

5. Через 3 часа добавить морковь. Накрыть и запекать еще 1 час.

6. Когда грудинка будет готова, переложить ее на разделочную доску и накрыть фольгой. 

7. Пряные травы выбросить. Вынуть морковь и половину лука, отложить в сторону и накрыть фольгой. Оставшиеся овощи пюрировать, добавить 1 столовую ложку горчицы.

8. Подавать грудинку, нарезанную тонкими ломтиками, вместе с луком, морковью и соусом. В качестве гарнира можно приготовить картофельное пюре или поленту.

Читай также: Зеленое масло с пряными травами: Как приготовить?