Салат Цезарь — неотъемлемый атрибут новогоднего стола у Ани Лорак. Пока кто-то готовит Оливье, певица колдует над этим шедевром итальянско-американской кухни.

Читай также: Фруктовый салат от Ани Лорак

Готовит это кушанье Каролина с курицей и обязательно пребывая в хорошем расположении духа, потому что, как она сама признается, «даже из самых изысканных продуктов может получиться абсолютно никудышнее блюдо, если начинать процесс приготовления в плохом настроении». А потому, зачерпнув позитива из песен Ани Лорак, приступаем к приготовлению салата Цезарь по ее фирменному рецепту.   

Салат Цезарь от Ани Лорак

Хлеб нарезаем кубиками, сбрызгиваем оливковым маслом, выкладываем на противень и выпекаем в духовке до образования румяной корочки. Куриное филе режем кубиками и обжариваем в кипящем оливковом масле до светло-золотистого цвета. Яйца отвариваем, очищаем и нарезаем кубиками. Сыр трем на крупной терке. Листья салата айсберг и ромен произвольно нарезаем.

Читай также: ТОП-4 новогодних рецептов от звезд

Готовим соус для салата: желток, сок лимона, чеснок, соль (на кончике ножа) и оливковое масло взбиваем в блендере.

На блюдо выкладываем листья салата, поливаем их соусом. Сверху кладем кусочки куриного филе и накрываем вторым слоем салата. Снова поливаем соусом и выкладываем яйца. Далее — третий слой салата, на него выкладываем сухарики, поливаем их соусом. Сверху салат посыпаем тертым пармезаном.

Украсить блюдо можно помидорчиками черри. Их разрезаем надвое и выкладываем по окружности тарелки.

Читай также: Салат из курицы с грибами от Анны Семенович