В теплую воду добавить дрожжи и сахар. Перемешать и оставить на 15 минут. Добавить к опаре сметану, яйцо, 50 гр растопленного масла и 1/2 ч.л соли. Перемешать хорошо венчиком. Понемногу добавляя муку, замесить тесто. Муки нужно столько, чтобы тесто получилось довольно густым, но не забитым. Дать тесту подняться. Отварить курицу, порезать ее на небольшие кубики.

Читай также: Киш с курицей и овощами

Приготовить соус бешамель: растопить в глубокой сковородке 50 г сливочного масла, добавить 1 ст. л муки с большой горкой, и деревянной лопаткой тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

Стакан горячего молока или бульона доливать в масляно-мучную смесь маленькими порциями, тщательно смешивая каждый раз, приправить солью, перцем и тертым мускатным орехом. Проварить получившийся соус, 2-3 минуты, удостовериться, что нет комочков. Смешать курицу, стакан соуса бешамель и рубленую зелень.

Смотри также: Как приготовить соус бешамель (ВИДЕО)

Тесто разделить на 2 части (одна побольше, другая поменьше - будущие низ и верх пирога). Выложить больший кусок теста  в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой,  растянуть по форме, сформировать бортики, выложить начинку и утрамбовать. Второй кусок теста, растянуть и положить сверху, края защипнуть, в центре сделать отверстие. Оставить на 20 минут. Смазать желтком или молоком.

Выпекать  в разогретой до 180 С духовке до готовности. Горячий пирог смазать сливочным маслом и дать ему немного настояться.

Читай также: Бешамель: Французский белый соус