Дрожжи раскрошить в чашку, добавить воду и сахар. Перемешать до растворения дрожжей, оставить на 10 минут до начала брожения. Добавить в дрожжи оливковое масло.

Читай также: Как приготовить настоящую итальянскую пиццу

В чашку миксера просеять муку, соль  и, перемешивая, постепенно добавлять смесь c  дрожжами. Вымешивать 2 минуты, пока тесто не примет форму шара. Накрыть влажным полотенцем и оставить на 1 час или пока тесто не увеличится в объеме  в два раза.

Приготовить начинку:

Кабачок нарезать кубиками, сладкий перец - тонкими ломтиками перец. Грибы мелко порезать. Нагреть на сковородке оливковое масло и обжарить овощи на сильном огне. Снять  с огня, когда будут почти готовы. Слить жидкость с артишоков. Добавить в овощи и приправить по вкусу. Остудить.

Читай также: Пицца Маргарита

Духовку предварительно разогреть до 200° С. Tесто обмять, разделить на две порции и тонко раскатать каждую в круг. Два противня или формы для пиццы смазать жиром и выложить на них тесто. По краям сделать небольшое утолщение.

Томатный соус или резаные томаты распределить по поверхности пиццы. Cверху выложить овощи. Посыпать орегано и оливками, сверху выложить моцaреллу. Выпекать 15-20 минут или до  готовности теста. Украсить листиками базилика и сразу же подавать.

Читай также: Кальцоне: Закрытая итальянская пицца