Куриные грудки очистить от пленок. Измельчить чеснок и кинзу, соединить в миске с остальными ингредиентами маринада и тщательно перемешать. Приправить солью и черным перцем, залить куриные грудки маринадом и перемешать. Мариновать мясо минимум час.

Читай также: Кулинарные традиции мексиканской кухни

Затем куриные грудки обсушить и нарезать тонкими полосками. Сладкий перец тонко нарезать, лук и острый перец измельчить. Разогреть на сковороде несколько ложек оливкового масла, обжарить лук в течение трех минут на среднем огне и добавить перец и чили. Продолжать обжаривать овощи минут пять, помешивая, пока перец слегка не размягчится (при желании можно влить на сковороду полбокала белого вина и тушить овощи, пока вино полностью не выпарится).

Читай также: Мексиканский салат

Переложить готовые овощи в миску, накрыть фольгой и обжаривать курицу в течение 2-2,5 минут с каждой стороны, чтобы ни в коем случае не пересушить ее (если не уверена – разрежь один кусочек, и если мясо внутри стало белым, сразу же снимай сковороду с огня). Подавай с тортильями и сметаной, гуакамоле и сальсой, чтобы каждый гость сам свернул себе фахитас с порцией овощей и мяса и приправил по своему вкусу.

Читай также: Мексиканские такос с мясом, овощами и сыром