Наливаем в сковороду оливковое масло и разогреваем его до средней температуры. Печень обваливаем в муке. Выкладываем печень на разогретую сковороду и обжариваем с обеих сторон.

Лук нарезаем мелким кубиком. Через минут 5-7 добавляем к печени лук. Когда лук обжарится, добавляем к нему немного воды и убавляем огонь.

Наливаем в кастрюльку вино. Ставим кастрюльку с вином на тихий огонь. Когда вино нагреется и исчезнет запах алкоголя, добавляем сахар. Помешиваем, чтобы растворился сахар.

Читай также: ТОП-5 рецептов блюд из печени

Мясную основу (специи для мяса+сок и масло, которые выделились при жарке печени и лука) разводим водой. Доводим мясную основу до однородной консистенции.

Добавляем мясную основу к вину, пропуская через сито. И, постоянно помешивая, доводим соус до вязкой консистенции.

Читай также: Куриная печень в малиновом соусе

Яблоко разрезаем на половики. Вырезаем из яблока сердцевину. Нарезаем яблоко дольками. Разогреваем сковороду с оливковым маслом. Выкладываем дольки яблока на сковороду и обжариваем 3 минуты. Посыпаем яблоки сахаром. Вливаем к яблокам немного вина и выпариваем его до тех пор, пока не исчезнет запах алкоголя.

На большую тарелку выкладываем яблоки, на них водружаем печень, поливаем все соусом, посыпаем блюдо смесью из толченых грецких орехов и кунжута. В качестве кулинарного декора используем физалис и перышки зеленого лука.

Читай также: Теплый салат из куриной печени с тыквой и виноградом