Если ты используешь в рецепте сушеные грибы, замочи их предварительно в холодной воде на 40-50 минут. Лук мелко нарезать и обжарить в масле до прозрачности.

Добавить грибы. Если они крупные, разрезать их на несколько частей. Посолить и готовить на среднем огне 8-10 минут, помешивая, пока не испарится лишняя жидкость, а грибы не будут готовы.

Куриные грудки нарезать небольшими кусочками и измельчить в блендере или мясорубке. В полученный фарш добавить яйцо, соль и перец. Очень тщательно перемешать, чтобы получилась абсолютно однородная, довольно плотная масса.

Читай также: Зразы из индейки с оливками

Яйцо слегка взбить вилкой, панировочные сухари высыпать в неглубокую емкость. Разделить фарш на 6 равных частей. Каждую часть брать влажными руками, формируя большую лепешку толщиной чуть меньше сантиметра. Внутрь положить столовую ложку начинки и плотно завернуть внахлест, тщательно залепляя края.

Придать изделию овальную форму и обмакнуть сначала в яйцо, затем обвалять в сухарях со всех сторон.

Важный момент! Чтобы панировка хорошо закрепилась и не осыпалась при обжаривании, дать зразам полежать полчаса в холодильнике, чтобы яйца подсохло и как следует приклеило панировку.

Обжарить зразы до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон, переложить в форму для запекания и запекать при 180 градусах 20 минут.

Читай также: Картофельное зразы с грибами