Картофель очистить, помыть и нарезать ломтиками. Поместить его в большую кастрюлю и залить холодной водой. Посолить и варить картофель 20-25 минут или до готовности. 

Пока готовится картофель, растопить 2 ст.л. сливочного масла и отставить в сторону. Этим маслом нужно будет смазать картофель перед тем, как поместить его в духовку.

Когда картофель приготовится, слить с него жидкость, накрыть кастрюлю крышкой и готовить на слабом огне без воды еще минуту. Это нужно, чтобы испарилась лишняя жидкость.  

Читай также: Классическое картофельное пюре

Добавить 2 ст.л. сливочного масла и пюрировать картофель. Затем добавить молотый черный перец, подогретые сливки, мускатный орех и разминать картофель, пока не получится однородное пюре. Пюре посолить и вмешать в него яичные желтки. 

Наполнить картофельным пюре кондитерский шприц с насадкой в виде большой звезды и отсаживать пюре небольшими порциями на застеленный пергаментной бумагой противень. Смазать пюре сливочным маслом, отправить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать около 20 минут до золотистого цвета. 

Читай также: Готовим вкусные блюда из картофеля