Яйца, подсолнечное масло и сахар взбить миксером до образования густой и гладкой массы. Ввести в смесь свежевыжатый лимонный сок и постепенно 2 стакана муки. Дальше добавить измельченные орехи, мелко нарезанный ананас и тертую морковь.

В отдельной емкости смешать оставшиеся 2 стакана муки, соль и специи. Соединить морковную массу с мукой и специями. Хорошо размешать тесто и разделить на две или три части (в зависимости от того, сколько у тебя есть форм для выпекания). Поместить тесто в смазанные сливочным маслом и устеленные пергаментной бумагой формы.

seedsofnutrition.com

Поставить формы с тестом в предварительно разогретую духовку. Выпекать морковный торт до готовности, примерно час. Затем дать ему остыть, не вынимая из формы, минут 10. Вынуть торт из формы.

Приготовить крем. Миксером взбить сливочный сыр (например, Маскарпоне или Филадельфия) с размягченным сливочным маслом, постепенно добавляя сахарную пудру и ваниль. Смазать один слой хорошо охлажденного морковного торта кремом, сверху поместить другой корж, смазать его кремом, на верх – третий корж. Поставить готовый морковный торт охлаждаться.

Читай также: Секреты идеального морковного торта