Помещаем муку, тертое или нарезанное кубиками сливочное масло, соль и сахар в миску. Кончикам пальцев растираем сливочное масло с мукой до небольших кусочков, размером с овсяные хлопья. Работаем быстро. Вливаем воду, замешиваем тесто. Формируем из него шар.

На присыпаной мукой рабочей поверхности размазываем шар из теста тыльной стороной ладони в направлении от себя. Собираем тесто, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в морозильник на 40 минут, чтобы оно стало крепким, но не потеряло пластичность.

Готовое тесто раскатываем тонким слоем, выкладываем в смазанную маслом форму. Сверху кладем бумагу для выпечки, насыпаем сухие бобы или другой груз. Печем при температуре 200 градусов 8 -10 минут, затем вынимаем корж из духовки. Убираем бумагу и бобы.

Порезаную на кусочки мякоть тыквы распределяем по противню, солим и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Печем до мягкости (около 30 минут).

Готовую мякоть тыквы остужаем, помешаем в блендер, добавляем соль, перец, тимьян. Перемалываем до однородности. В миске взбиваем яйца со сливками, добавяем тыквенное пюре и кукурузную муку. Перемешивеам. Выливаем массу в тартинку, сверху распределяем кусочки сыра. Печем при 180 градусах до застывания начинки (около 30 - 40 минут). Тыквенный киш готов!

Читай также: Как приготовить тыкву вкусно?