Картофель хорошо помыть и поскрести щеткой.  Сложить его в кастрюлю, залить водой, хорошо посолить и варить до полуготовности.  Убрать с огня, слить воду и остудить. Холодный картофель нарезать ломтиками 1 см толщиной.

С куриных ножек снять кожу и отложить в сторону. Мясо отделить от костей и нарезать средними кусочками.  Для бульона кости сложить в кастрюлю, добавить 1 луковицу, 2 дольки чеснока и налить столько воды, чтобы она покрыла кости и овощи. Варить 1 час. Готовый бульон процедить через сито.

Духовку разогреть до 200 С. На горячей сковороде обжаривать куриную кожу до тех пора, не вытопится жир. Кожу извлечь из сковородки: она больше не пригодится.  Добавить куриное мясо и жарить несколько минут.  Добавить нашинкованный лук и чеснок и готовить еще 1-2 минуты.  

Готовь также: Ризотто с лисичками

К мясу добавить  вымытые грибы и готовить до тех пор, пока жидкость не испарится полностью. Присыпать мукой и перемешать. Добавить немного бульона и перемешать Соус должен хорошо обволакивать мясо. Приправить мускатным орехом.

Все выложить в огнеупорную форму, разровнять и разложить сверху картофель внахлест. На картофель выложить кусочки сливочного масла  и запекать в духовке 30 минут.

Читай также: Что приготовить из лесных грибов?