Способ приготовления

Однако для заливных яиц нужно заготовить собственно скорлупки заранее. Поэтому за пару неделю до готовности начните коллекционировать скорлупу. Придется поесть не-вареные яйца. Делаем маленькую дырочку в сыром яйце с более широкой его части. Выливаем, используем жидкую часть как хотим, а скорлупку складываем в коллекцию.

Итак, мы накопили нужное количество формочек. Берем и аккуратно моем под проточной водой. Сильный напор не включайте, а то струя может разрушить скорлупку.

Помыв, оставляем яйца высохнуть. А пока готовим ингридиенты.

Потом нужно приготовить бульон, которым будет заливаться вся эта радость. Рецепт бульона прост: берем нежирное мясо, в идеале – куриное филе. Отвариваем его до готовности. В это время берем пакетик грамм 100 желатина, заливаем холодной водой и оставляем на часик.

Затем добавляем к настоявшемуся желатину стакан бульона.

Берем в руки наши формочки и выкладываем продукты. В самый низ, на донышко, лучше уложить зелень. А потом все остальное: порезанные кубиками колбасы-ветчины, зернышки кукурузы из банки, кусочки помидора. Можно положить еще горошек. Только стараемся не устраивать там “селедку в банке”, а укладывать просторнее. А потом готовую форму заливаем доверху бульоном.

Ставим яйца на всю ночь в холодильник, а на следующие день очищаем скорлупу и подаем к столу!