В муку добавить соль и перемешать. Залить в муку 150 мл теплой воды и замесить тесто.  Тесто вымесить, но не перестараться, чтобы не получилось тугим. Оно должно перестать липнуть к рукам, но оставаться очень мягким и нежным. Накрыть его пленкой и оставить на 40-60 минут.

Почистить и натереть на мелкой терке морковь и лук. Пассеровать овощи на оливковом масле несколько минут. Мелко нашинковать капусту.
Разделить пассеровку на 1/3 и 2/3 части.

1/3 отложить, а в 2/3 добавить капусту и тушить на медленном огне, периодически помешивая,  до готовности. Посолить по вкусу. Капуста должна подрумяниться. Немного остудить.

Тесто раскатать на муке, толщина не должна превышать 2-3 мм. И разделить его на кружки. В кружок из теста положить капусту. Сложить тесто пополам. Примять капусту большим пальцем и заклейте тесто пальцами. Сложить вареники на поверхность посыпанную мукой, отступая друг от друга, чтобы они не склеились между собой.

Отправить вареники в кипящую, подсоленную воду и варить 5-7 минут. Вынуть, сдобрить растительным маслом и украсить оставшейся пассеровкой. Подавать горячими с зеленью.

Квасим капусту