Для приготовления блюда нам понадобятся картофель, тимьян, розмарин, оливковое масло, сливочное масло, соль, перец. Выбираем средние по размеру картофелины, тщательно промываем и высушиваем. Кладем на небольшой кусок фольги.Чтобы картофель лучше промариновался и быстрее приготовился, прокалываем его по всей поверхности с помощью ножа или шпажки. Для придания аромата кладем тимьян и розмарин.

Добавляем оливковое масло, которое сделает вкус блюда насыщенным и нежным. Солим по вкусу. Добавляем молотый перец. Заворачиваем картофель в фольгу.

Закрываем картофель полностью, чтобы сохранить в середине масло и ускорить процесс приготовления. Отправляем в духовку и запекаем при температуре 160-180 градусов до готовности.

Читай также: Как вкусно приготовить рыбу: 12 полезных советов

Готовый картофель достаем из духовки, немного остужаем и, не вынимая из фольги, разрезаем на четыре части. Фольга будет удобной и эстетичной формочкой для подачи картофеля. Ее края нужно немного опустить, чтобы она по форме напоминала раскрывшийся бутон тюльпана.

Для вкуса можно добавить сливочное масло. От него можно отказаться, поскольку наш картофель не будет сухим, благодаря добавлению оливкового масла перед запеканием.

Картофель, запеченный в фольге с травами, готов! Он послужит прекрасным гарниром к мясным или рыбным блюдам и будет отлично сочетаться с летними салатами.

Смотри пошаговый процесс приготовления картофеля:

[видео более недоступно]