Ингредиенты:

- Тыква  -1 шт.

- Репчатый лук - 5 шт.

- Морковь (крупная) - 3 шт.

- Растительное масло - 2 ст. ложки

- Говяжья вырезка - 0,5 кг

- Говяжий бульон (можно из кубика) - 1/2 л

Читай также: Осеннее жаркое с тыквой

- Кетчуп - 1/4 стакана

- Соль - 1 ч. ложка

- Перец 1/2 ч. ложки

- Тмин 1/2 ч. ложки

- Картофель -1 кг

- Свежие грибы - 300 г

- Зеленая фасоль - 1 пачка

Процесс приготовления: С тыквы срезать верхушку. Ложкой удалить из тыквы семечки и перегородки, стараясь не повредить кожуру. Накрыть тыкву верхушкой и поставить в большой глубокий противень. Налить в противень кипятка почти до краев. Прикрыть тыкву фольгой и запекать в духовке около 1,5 часа до мягкости.

Читай также: Осеннее жаркое: ТОП-5 рецептов

Тем временем очистить морковь и нарезать брусочками. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с морковью в разогретом растительном масле в глубокой вместительной сковороде. Вынуть овощи шумовкой, чтобы стекло масло, и переложить в миску. В оставшемся масле небольшими порциями обжарить нарезанное кубиками мясо до коричневой корочки.

Добавить в эту же сковороду лук с морковью, залить бульоном, добавить кетчуп, соль, перец и тмин. Накрыть и тушить на медленном огне 20 минут.

Картофель очистить, нарезать крупными кубиками. Сложить в сковороду вместе с морковью, луком, мясом, добавить грибы, фасоль. Убавить огонь, накрыть и тушить еще 40 минут, пока мясо и овощи не станут мягкими. Муку развести в двух столовых ложках воды и добавить в жаркое, прокипятить в течение минуты. Слить сок из запеченной тыквы. Поставить ее на блюдо и переложить внутрь жаркое из сковороды. Раскладывая блюдо по тарелкам, выскребай немного мякоти тыквы.

Читай также: Запеченная тыква в духовке: ТОП-5 рецептов