В субботу, 2 сентября, в киевском парке Победа на фестивале Family Day расположилась площадка Сладкий пикник с цветами, сладостями, фруктами, яркой фотозоной и подарками. На самокатах приехали ведущий Сніданку з 1+1, народный кулинар Руслан Сеничкин и новый ведущий Егор Гордеев. Они пригласили к себе в гости автора сборника рецептов домашних десертов Солодка неділя, ведущую шоу Сніданок.Вихідний Валентину Хамайко, которая приехала в парк на велосипеде.

Читай также: Сніданок. Вихідний представил новых ведущих

Руслан и Егор рассказали, каких сюрпризов и рубрик ждать зрителям от нового сезона Сніданку, а потом провели настоящее интервью с коллегой как с автором и сертифицированным специалистом пекарского искусства, проходившим обучение в Великобритании.

Валентина Хамайко презентовала свою первую кулинарную книгу
Валентина Хамайко презентовала свою первую кулинарную книгу
пресс-служба 1+1

Именно на этом месте ровно год назад, презентуя свою книгу (Сніданки в саду),  я передал эстафету нашей Вале. И вот всего через год Валя представляет здесь уже свою книгу десертов!“  отметил Руслан Сеничкин.

В своей книге Валентина делится 58 рецептами семейных десертов, которых хватит, чтобы целый год каждое воскресенье радовать родных новым десертом, в соответствии с сезоном и с учетом украинских праздничных традиций.  Например, на сентябрь Валентина предлагает Тарт с грушей, Маковый пирог, Праздничный торт с ягодами, Шоколадно-медовый торт, а также Овсяное печенье в школу. А на декабрь пришлись Домашние цукаты, Лимонный кекс, Штоллен, Имбирное печенье и Торт с карамельным кремом. Все желающие имели возможность  задать вопросы ведущей и узнать все самое интересное о звездной книге. Больше всего Валю спрашивали дети  они выстроились в очередь перед Егором Гордеевым и наперебой задавали миллион вопросов: какой рецепт в книге самый сладкий? Какой самый кислый? Автором лучшего вопроса стала зрительница Лариса Ивановна, которая спросила Валентину о муке, которую Валя обычно использует для своих  кулинарных шедевров  именно она получила сертификат на посещение закулисья прямого эфира Сніданок. Вихідний, а также книгу Солодка неділя с автографом автора. После официальной презентации Валентина угостила всех гостей ароматными ватрушками, домашними рогаликами с орехами и курагой, а также вкусными треугольничками с джемом по рецептам из ее книги. Поэтому без приятного сюрприза не остался никто  600 порций смели за считанные минуты!

Валентина Хамайко презентовала свою первую кулинарную книгу
Валентина Хамайко презентовала свою первую кулинарную книгу
пресс-служба 1+1

Читай также: Ольга Сумская выпустила кулинарную книгу

А еще Валентина провела для всех гостей кулинарный мастер-класс  вместе с шеф-кондитером и шоколатье Дмитрием Дударенко на глазах у гостей  приготовила изысканный десерт крем-брюле, поделились  технологией приготовления, а потом и угостила всех присутствующих. Кажется, вкусный пикник не оставил никого равнодушным, ведь очередь за книгой с автографом Валентины Хамайко выстроилась на несколько часов.

Мне очень приятно было увидеть столько гостей презентации. В  книге я делюсь частью своей жизни, рецептами, которые перешли ко мне от бабушки и мамы, а также  авторскими наработками. Я счастлива, что этот выходной день мы провели вместе. И советую всем начать  прекрасную традицию воскресного семейного чаепития с домашней выпечкой. Раскройте книгу и готовьте вместе со мной“, поделилась своими впечатлениями Валентина Хамайко.

События на площадке транслировались на странице Сніданку з 1+1 в сети Facebook, где каждый желающий мог виртуально присоединиться к мероприятию.