1. Разогреть духовку до 190 ° С.

2. Обжарить на сковороде с растительным маслом лук, сельдерей и морковь, помешивая, в течение 5 минут или пока лук не размягчится. Добавить чеснок и готовить 1 минуту до появления аромата.

Читай также: Лазанья с курицей и шпинатом

3. Добавить фарш и готовить, помешивая деревянной ложкой, чтобы разбить комочки, в течение 5 минут или пока мясо не подрумянится. Добавить нарезанные консервированные томаты. Уменьшить огонь до минимума. Готовить, часто помешивая, в течение 10 минут. Приправить по вкусу.

4. Приготовить соус бешамель. Растопить сливочное масло в кастрюле на среднем огне. Добавить муку и готовить, помешивая, в течение 1 минуты. Снять с огня. Постепенно влить молоко, помешивая, чтобы получилась однородная масса. Вернуть на огонь и варить, все время мешая, в течение 5 минут или пока соус не загустеет. Снять с огня. Добавить пармезан и приправить перцем.

5. Слоями выложить листы лазаньи в форму (по три на каждый слой), поливая их соусом бешамель и мясным соусом. Сверху должны оказаться листы лазаньи и соус бешамель. Посыпать сверху тертым пармезаном.

6. Поместить форму на противень. Готовить лазанью в духовке в течение 40-45 минут или до золотистого цвета.