Приготовить печенье. Просеять 35 г муки, 45 г крахмала, 7 г темного порошка какао и 3 г какао-порошка. 40 г сливочного масла комнатной температуры взбить венчиком. В два приема добавить 30 г сахара, каждый раз перемешивая. Добавить 15 г молока и размешать. Всыпать сухие ингредиенты и замесить тесто. Раскатать его в пласт толщиной 3 мм и поместить в холодильник на 30 минут.

Читай также: Рецепты на Хэллоуин: шоколадный мусс

Вырезать формочками для печенья шляпки ведьмы. Поместить печенье на противень, вставить деревянные палочки. Растворить немного фиолетового сладкого картофельного порошка в воде и нарисовать ремешки на ведьминых шляпках. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 15 минут.

Приготовить мусс. Отвесить 600 г простого йогурта в марле или бумажных полотенцах на 1 час. Добавить 10 г желатина в 50 мл воды. Нагревать в течение 30 секунд при 600 Вт, чтобы растворить желатин. Перемешать с йогуртом. Он не должен быть слишком холодным, чтобы желатин не затвердел. 

Читай также: Как приготовить горячий шоколад на Хэллоуин

Добавить в 2 яичных белка 35 г сахара, взбить до крепких пиков. Перемешать с остальными ингредиентами. Выложить мусс в 16 пластиковых стаканчиков или формочек. Поместить в холодильник и дать остыть в течение часа.

Воткнуть в мусс шпажки с печеньем. Подавать вместе с фруктовым соусом или сиропом на свой вкус.

Смотри видео, как приготовить мусс на Хэллоуин:

[видео более недоступно]