Кукурузные зерна специального сорта для приготовления попкорна продаются в продуктовых магазинах, из обычных попкорн приготовить не получится. 

Рецепт попкорна

Время приготовления: 10 минут

Выход: 2 л

Ингредиенты и оборудование:

  • 3 столовые ложки кокосового, арахисового или рапсового масла 
  • 1/3 чашки качественных кукурузных ядер для попкорна
  • кастрюля с крышкой емкостью 3 л
  • 1 столовая ложка сливочного масла
  • соль

Приготовление:

1. Нагреть масло в кастрюле на среднем огне. Можно использовать любое растительное или ореховое масло с высокой точкой кипения. Если ты используешь кокосовое масло, его нужно растопить.

2. Добавить 3-4 ядра воздушной кукурузы и накрыть кастрюлю крышкой.

Читай также: Диетологи: попкорн полезнее, чем фрукты и овощи

3. Когда попкорн раскроется, высыпать на дно 1/3 стакана оставшихся кукурузных ядер ровным слоем. Накрыть, обязательно снять с плиты и дать постоять 30 секунд. 

4. Вернуть кастрюлю на огонь. Когда попкорн начнет сильно лопаться, осторожно встряхнуть кастрюлю, чтобы он не подгорел. Старайся держать крышку немного приоткрытой для выхода пара. После того, как интервалы хлопков уменьшатся до нескольких секунд, снять кастрюлю с огня, убрать крышку и пересыпать попкорн в широкую миску.

5. Полить попкорн растопленным сливочным маслом и перемешать. Посолить по вкусу. Можно добавить испанскую копченую паприку, кайенский порошок, перец чили, порошок карри, кумин или тертый сыр пармезан.

Смотри в галерее, как приготовить кукурузу на гриле: