Сегодня празднование Нового года – это целый сказочный ритуал, где праздничный стол – один из главных гвоздей программы. В современном мире, где смешаны традиции Востока и Запада, очень популярно устраивать тематические застолья, связанные с животным-покровителем года по восточному календарю.

Если ты далека от восточных традиций, то Новый год – это также прекрасный повод для экзотического или стилизованного стола, или для классического праздничного банкета. Большинство людей считает, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому все хотят видеть свой праздничный банкет сытным, вкусным и обильным. 

Читай также: Поздравления с Новым годом Козы

Наступающий 2015 год является годом Синей Деревянной Козы (Овцы). И все атрибуты новогоднего праздника – одежду, украшение дома, убранство стола – необходимо корректировать под вкусы именно Синей Козы. Такую внимательность и уважение Хозяйка года обязательно заметит, оценит и одарит своей благосклонностью, увеличивая шансы на чудесное воплощение наших желаний и целей. 

Поэтому лучше разобраться,  какое же меню будет правильным и максимально понравится Козе. Чтобы ей угодить, не обязательно загружать стол кулинарными изысками, требующими умения шеф-повара. В новогоднее меню 2015 нужно включить изысканные, оригинальные закуски и салаты,  маленькие праздничные бутерброды и канапе, вкусные мясные блюда и легкие десерты. Кроме того, на столе должно быть как можно больше блюд с пряными травами, овощных салатов, картофеля, яблок, хлеба и пряной зелени. На десерт лучше всего подойдет фруктовый пирог. Эти продукты очень любит Коза.

Постарайся, чтобы на праздничном столе было много домашних конфет. Они символизируют семейное счастье и крепкие родственные отношения. Привычные у нас апельсины, мандарины или персики в Китае считаются съедобным воплощением богатства, золотых монет. Да и какая Козочка откажется от ароматных, сочных фруктов?

Читай также: Модный гороскоп на 2015 год

Что касается напитков, то в год Козы желательно отдать предпочтение натуральным сокам и минеральной воде. Из алкогольных напитков лучше выбрать традиционное шампанское, так как более крепкие напитки вряд ли ей понравятся.

Нарядный новогодний стол – это не только вкусные блюда, но и красивая сервировка и праздничный декор. Новогодний стол 2015 должен быть украшенным в белых, голубых, синих, зеленых, серебристых оттенках или сочетании этих цветов. Для новогоднего стола лучше выбрать традиционную белую скатерть или с вышивкой омелой. Такая скатерть выглядит очень торжественно, но можно использовать и скатерти контрастного цвета.

Красивая ваза с цветами или декоративная елочка в центре стола придадут нотку душевности празднику. Потрясающе смотрится на столе рождественский венок, дополненный мерцанием свеч. 

Можно украсить тарелки еловыми веточками, а на столе разложить блестящие игрушки. Салфетки на рождественском столе тоже могут быть по-новогоднему яркими, а кольца для них можно украсить изображением снеговиков или колпачков Санта-Клауса. Чтобы соблюсти восточные традиции, можно в центре стола расположить для Козы корзины с фруктами, стакан с водой и тарелку с сеном. 

Смотри, как украсить стол на Новый год 2015: