Целью программы является социальная адаптация девушек-подростков, лишенных семейного воспитания, подростков из неблагополучных семей. 

А вчера в гости к участницам проекта пришли их кумиры – победитель песенного конкурса «Евровидение-2009» Александр Рыбак и певец Виталий Козловский. Звезды рассказали юным леди о том, какими, на их взгляд, качествами нужно обладать, чтобы достичь успеха.

На встрече талантливые артисты поведали участницам проекта «Я-БЕРЕГИНЯ» о личном пути к славе и успеху. И Виталий, и Александр начинали свой творческий путь практически «с нуля». Виталий поведал как он, парень из обычной семьи, пришел к победе в телепроекте «Шанс» и в один момент стал звездой. А Александр Рыбак рассказал о своем пути на «Евровидение», участие и победу в котором он считает закономерным итогом своего кропотливого труда. Также артисты рассказали, какими качествами должен обладать артист, чтобы стать знаменитостью, сколько усилий нужно вложить, дабы овладеть музыкальными инструментами, а еще – как не разочароваться в выбранном пути.

 «Каждое стеснение, или упущение на пути к мечте является десятью шагами назад, – отметил Виталий, – так что, ни в коем случае не стоит останавливаться! Следует использовать каждую возможность показать свой талант и обязательно много трудиться».

 После мастер-класса девчонки долго не отпускали Александра и Виталия. Они все без исключения получили автографы и сфотографировались со своими кумирами. Общение Рыбака и Козловского с молодежью этим не ограничится. Они встретятся 19 октября в Жовтневом дворце на «Большом концерте Александра Рыбака и Виталия Козловского», где каждый из них исполнит свою сольную программу. Также на одной сцене с артистами выступят и юные таланты из Киевской музыкальной школы-интерната им. Н.Лысенко. Специально для этого юные дарования готовят несколько номеров. Артисты на своем примере хотят донести до молодежи мысль о том, как важно трудиться, учиться и работать над собой, не опуская руки. И тогда успех придет, независимо от социального и материального положения. 

 

Александр Рыбак и Виталий Козловский пообещали, что 19 октября пригласят на концерт самых старательных девушек-участниц социального проекта «Я-БЕРЕГИНЯ».

 

Следующий мастер-класс при участии звездных гостей состоится 12 ноября. Секретами своей красоты  с участницами проекта поделится  модель Инна Цымбалюк.