Читай также: Звездные гости первого дня UFW: Ефросинина, Дорофеева, Димопулос и другие

Какие показы вы планируете посетить в рамках 37-го Ukrainian Fashion Week?

– Это очень долго нужно перечислять, потому что только в первый день я собираюсь посетить пять показов, начиная с Лилии Пустовит и заканчивая Елены Бурениной. Ну а если честно, я еще не изучила программу Недели моды.

Вы собираетесь посещать Неделю моды каждый день?

– Нет. Некоторые дни у меня выпадают, потому что помимо Ukrainian Fashion Week у меня есть еще другие интересы ну и, конечно, своя работа. 

В этом сезоне дизайнеры предлагали вам участвовать в своих показах?

– Да. Мне периодически предлагают сотрудничать, но я не всегда могу участвовать в показах по некоторым личным причинам. Одна из них – мои волосы. Я очень бережно к ним отношусь, поэтому я всегда изначально спрашиваю: “А какой будет прическа?“. Потому что, к сожалению, оплата и удовольствие от показа не всегда возместит мне ущерб нанесенный моим волосам. 

Украинская модель Олимпия Вайтмусташ: Я не покупаю модные вещи
Украинская модель Олимпия Вайтмусташ: Я не покупаю модные вещи
Фото: Марина Головнева

А что вы делаете с вещами, которые вышли уже с моды?

– На самом деле у меня таких вещей практически нет. Потому что я не покупаю модные вещи. Вся моя одежда в не времени. Другое дело, когда вещи изнашиваются. Есть одежда, с которой я прощаюсь легко. Это базовые вещи, которые я, например, надеваю в магазин или пробежаться с точки А в точку Б. А есть вещи, от которых я крайне редко избавляюсь, например, от подарков дизайнеров. Они весят у меня в гардеробе, я их никуда не смею девать. К тому же, есть такие вещи, к которым я рано или поздно возвращусь снова. И мне совсем не зазорно надеть какой-то свой наряд даже через пять лет. Ведь через какой-то определенный промежуток времени я могу переосмыслить эту вещь или просто повзрослеть.

 

Читай также: Модель Снежана Онопка: Я считаю себя королевой

А вам часто дизайнеры дарят одежду?

– Ну, часто-не часто, но дарят. Честно говоря, я достаточно бережно с ними обхожусь. 

В вашем гардеробе больше вещей от украинских дизайнеров или иностранных?

– Пятьдесят на пятьдесят. Вещей от украинских дизайнеров никак не меньше, и я этим только горжусь. Я больше заинтересованна в отечественных дизайнерах, потому что это абсолютный эксклюзив. Такого ты не найдешь нигде. Вещи от иностранных дизайнеров часто повторяются в больших городах разных стран мира. А вот наши дизайнеры очень редко отшивают линейку одинаковых вещей, а это таким как я играет только на руку.

Вы сегодня прекрасно выглядите! Кто дизайнер вашего наряда?

– Это платье авторства Лилии Пустовит.

Автор: Марина Коба

Смотри в галерее яркие образы гостей первого дня Ukrainian Fashion Week: