Читай также: Открытие 37-й UFW: Димопулос, Литовченко и Слава из НЕАНГЕЛОВ

Известно, что на вечеринке Санты Димопулос Vintage Gold Party представлено ваше платье от Роберто Кавалли за 100 тысяч . Расскажите историю этой вещи?

– История этой вещи очень проста – это был подарок.

А как вы вообще относитесь к винтажным вещам?

– Я не сторонница винтажных рынков. Мне больше нравятся традиционные украинские базары. Меня очень часто можно встретить в Яремче или в Косове. Там можно прикупить какую-то какую красивую борщевскую вышиванку. Вот это мне нравится. А вообще для меня вещи – это всего лишь ткань. Я считаю, что одеваться стильно можно и без траты колоссальных сумм на ткань и дизайнерские эмблемы.

Показы каких дизайнеров вы планируете посетить в рамках 37-го Ukrainian Fashion Week?

– Не планирую вообще. Сегодня я пришла потому что, во-первых, меня пригласила Санта Димопулос, а мы с ней дружим. А во-вторых, потому что на этой вечеринке представлены мои платья.

Как вы считаете, уместна ли Неделя моды в Киеве, когда в стране идет война?

– Я не могу судить. Не нужно все спихивать на те процессы, которые происходят сейчас в стране. Мода, например, тоже стимулирует и развивает экономику Украины. Главное, чтобы была определенная мера. Тем более если в мероприятии есть некая социальная составляющая. На мой взгляд, мода – это такой же фрагмент культуры, как и кино или театр.

Какому стилю вы отдаете предпочтение в повседневной жизни?

– Для повседневной жизни я выбираю одежду, в которой мне прежде всего будет удобно. Потому что я очень активный человек. 

Кто ваши любимые украинские дизайнеры?

– Мои любимые дизайнеры те, с кем я сотрудничаю. Их наряды помогают подчеркнуть мою женственность и стиль. Это Александра Иванова, Айна Гассе, Диана Дорожкина и Андре Тан. Недавно я начала сотрудничать с Валерией Коновалюк. К слову, она полностью разработала сегодняшний мой look.

А какой ваш любимый мировой бренд одежды?

– Мои фавориты Valentino, Chanel и Dior. Но сейчас не то время, чтобы тратить на одежду такие огромные деньги.

Вы покупаете вещи в масс-маркетах?

– Да. Недавно я купила очень красивое платье от украинского бренда Musthave. Цена этого платья 1600 грн. У них прекрасно разработана коллекция. Также я купила у них несколько блуз из гипюра. 

А какая самая дорогая вещь в вашем гардеробе?

– Я сейчас совсем не ориентируюсь на какие-то цены. Наверное, это платье от Роберто Кавалли.

Автор: Марина Коба

Смотри в галерее эксклюзивный фотоотчет с открытия 37-го Ukrainian Fashion Week: