Санта, расскажите подробней о вашей винтажной коллекции. Какие вещи вам нравятся больше всего?

– Знаете, она настолько обширна… Поскольку я лично собирала эту коллекцию по всему миру, мне каждый экземпляр очень дорог.

Как вам пришла в голову идея собирать винтажные вещи?

Читай также: Влада Литовченко: Для меня вещи – это всего лишь ткань

– Как мне кажется, винтаж в наше время очень сильно недооценен. Это прекрасное дополнение к стилю. У нас все стали немножко одинаковые, потому что уже никого не удивишь какой-то дорогой кутюрной вещью – многие могут себе это позволить и велика вероятность, что ты окажешься в одном и том же платье с кем-то. Винтаж для меня – это история, вдохновение, дополнение к стилю и индивидуальности.

Какая самая дорогая вещь из вашей коллекции?

– Наверное сумка 59-го года от Hermes, хотя… у меня много таких вещей (смеется – прим. ред.).

А какая самая ценная? Пусть она даже не стоит баснословных денег, но она для вас имеет особое значение.

– Ценное – это то, что редкое, то, что выпущено всего в нескольких экземплярах. У меня есть такие вещи. Это и брошь Chanel, и платье Коко Шанель, которые представлены здесь. Их на самом деле мало.

Какие показы украинских дизайнеров вы планируете посетить в рамках Ukrainian Fashion Week?

Читай также: Беременная Слава из НЕАНГЕЛОВ: Надеваю то, что на меня налазит

– Хороший вопрос. Однозначное это T.MOSCA Катя Квит, Навроцкая TAGO, Анисомов, Дзяк, Подолян, Аленова. Это те люди, которыми я восхищаюсь и люблю. Буду практически на всех.

Вы считаетесь одной из самых стильных звезд украинского шоу-бизнеса. В чем секрет вашего стиля?

– Я за индивидуальность. Нужно искать свое, какие-то фишки, необычные вещи, которые подходят, которые дороги. Для меня – это винтаж. Наверное, секрет моего стиля в том, что я умею правильно миксовать. Я давно увлечена модой, историей моды. Это всегда было со мной на протяжении многих лет.

Санта, какой совет вы можете дать читательницам Ivona?

– Главное не мода, а стиль. Если человек не чувствует себя комфортно и не нашел свой стиль, ему нужно обращаться к профессионалам. И искать. Я хожу по рынкам, я скупаю вещи на eBay, из частных коллекций. Я увлекаюсь этим, но есть люди, которые не увлекаются. В таком случае есть профессионалы.

Автор: Виктория Вакив

Смотри в галерее фотоотчет с открытия 37-го Ukrainian Fashion Week: