Виктория Бекхэм бросила карьеру певицы, решив стать дизайнером, и не ошиблась в выборе профессии. Она сумела завоевать себе место под солнцем в мире моды. Но в начале 2000-х годов ее стиль был далек от совершенства, и ей этого не забыли. Она носила кожаные брюки и топы, часто меняла прически, а раз вышла на сцену с круглой сережкой в нижней губе. Именно благодаря этому аксессуару Виктория Бекхэм возглавила ТОП-10 модных провалов века, опубликованным таблоидом dailymail.co.uk. В исследовании приняло участие 1000 человек. Их попросили назвать самые сокрушительные модные катастрофы, начиная с 2000 года.

За Викторию проголосовало  20% опрошенных. Не далеко от нее ушел муж, футболист Дэвид Бекхэм, который попал на второе место. В 2003 году он заплел на голове косички, чем вызвал недоумение у своих фанаток.

Платье из мяса, в котором певица Lady Gaga появилась на церемонии Video Music Awards в 2010 году, оказалось на третьем месте рейтинга.

Читай также: Модный провал: Самая нелепая звездная обувь

Звезда реалити-шоу Ким Кардашян вызвала негодование среди опрошенных не конкретным нарядом, а всем стилем в целом, как и певица Ники Минаж. Британская певица Тулиса попала в рейтинг модных провалов благодаря пышному розовому платью. Следом за ней на седьмой строчке расположилась Анджелина Джоли и ее платье с высоким разрезом, в котором она блистала на церемонии Оскар 2012.

Кроме Дэвида Бекхэма в рейтинг попало еще двое мужчин – судья британского шоу Х-фактор Саймон Ковелл и репэр Канье Уэст. Замыкает десятку модных провалов этого века певица Кэти Перри и ее наряд в честь футбольного клуба Вест Хэм.

ТОП-10 модных провалов этого века:
1. Виктория Бекхэм (сережка в губе) – 20%
2. Дэвид Бекхэм (косички) – 19%
3. Lady Gaga (мясное платье) – 16%
4. Ким Кардашян (стиль в целом) – 14%
5. Ники Минаж (стиль в целом ) – 10%
6. Тулисия (розовое платье) – 9%
7. Анджелина Джоли (платье с разрезом) – 5%
8. Саймон Ковелл (стиль в целом) – 4%
9. Канье Уэст (красный кожаный пиджак) – 2%
10. Кэти Перри (наряд в честь Вест Хэм) – 1%

Читай также: ТОП-10 модных провалов звезд в 2012 году

Предлагаем тебе посмотреть выступление Виктории Бекхэм в 2001 году, до того как она стала знаменитым дизайнером: 

[видео более недоступно]