Ольга Сумская стала гостьей на 31-й Украинской Неделе Моды. Актриса пришла смотреть коллекции весна-лето 2013 вместе с младшей дочерью Аней. Прогуливаясь по Мыстецькому Арсеналу до начала показов, Ольга не смогла пройти мимо стенда со шляпками дизайнера Марты Холод. Актриса примерила несколько головных уборов.

Читай также: Сумская и Окунская вывели в свет детей: Гости четвертого дня UFW



- Я – шляпная женщина, - рассказала Ольга Сумская IVONA. – Всем украинкам надо возвращать этот аксессуар. Раньше  было невозможно, чтобы женщина вышла на улицу без шляпы.

- Коллекционируете что-то из одежды?

- Я наоборот, сейчас раздаю все свои коллекции, потому что уже некуда складывать. Целая квартира – это гардероб. Обуви у меня пар 100, наверное. Но, например, актриса Линдси Лохан только за один раз может купить 100 пар обуви.
- Где вы предпочитаете покупать одежду?

Читай также: В квартире семьи Ольги Сумской

Ольга Сумская: В моем гардеробе 100 пар обуви
Ольга Сумская: В моем гардеробе 100 пар обуви
Елена Гроза


- По случаю. Я не хожу целенаправленно на шоппинг. Но однажды, когда я ездила в Милан, то потратила намного больше денег, чем рассчитывала. Пришлось звонить мужу, чтобы он пополнил мне карточку. Когда ты попадаешь на родину мировых брендов, таких как Prada и Dolce & Gabbana, то не можешь удержаться и обуздать свои эмоции.

- Есть ли у Вас любимая вещь в гардеробе?

- Есть один пиджак, который я давно ношу и хотела уже избавиться от него, но он мне не дает этого сделать. Он такой любимый, благодаря новой обуви и аксессуарам выглядит современно. Рука не поднимается выкинуть. Есть такие вещи, которые вне моды.

Ольга Сумская: В моем гардеробе 100 пар обуви
Ольга Сумская: В моем гардеробе 100 пар обуви
Елена Гроза


- Какие это вещи для вас?

- В украинском стиле. Я каждый раз не могу пройти мимо вышиванок, я к ним неравнодушна. У меня есть немало вышиванок, и среди них такие, которым по 120 лет. У меня также  есть наволочки и пододеяльники моей прабабушки, расшитые вручную. Тогда люди этому посвящали очень много свободного времени. У моей прабабушки по папиной линии было 16 детей. А по маминой линии все прабабушки жили в Варшаве в богатом доме, и у них были очень шикарные наряды. Но, к сожалению, они все пропали во время войны. Сегодня мы возвращаем традиции, и приучаем детей к моде, в хорошем, благородном смысле. Я учу дочь правильно сочетать вещи, - говорит Ольга, глядя на младшую дочь Аню. – Она что-либо надевать не будет. У нас каждый день споры по поводу одежды. Вот на Ане сейчас  платье от Владочки Прокаевой, крестной мамы. К нам Влада как приходит в гости, каждый раз появляется целая куча прекрасных вещей.

Читай также: Выпускница из Павлограда не смогла стать актрисой из-за Сумской