Если бы главный приз уносила звезда в самом нелепом платье, то на MTV VMA он бы достался актрисе Майре Вероника. Платью 35-летней звезды позавидовала бы сама “голая выпускница” Настя Фоменко: оно было абсолютно прозрачным, аппликация скромно прикрывала только самые интимные места.

Главная конкурентка Lady Gaga по эпатажности, певица Ники Минаж, пришла на красную дорожку в кружевном варианте костюма женщины-кошки, дополнив образ кепкой.

Певица Алиша Кис попыталась повторить знаменитую позу Анджедлины Джоли на церемонии Оскар 2012, выставив ногу в высокий разрез. Стоит отметить, что оливковое платье Alexandre Vaulthier – не лучший выбор звезды.

Певица Рианна порадовала поклонников новой стрижкой. Прическу “под мальчика” она продемонстрировала в белом платье в пол Adam Selman с открытой спиной и драпировкой. Звезда не стала перегружать образ деталями, и просто дополнила look красной помадой.

Еще одна певица дебютировала на красной дорожке с новой короткой прической – это Майли Сайрус. Для MTV VMA 2012 она выбрала элегантное платье в пол с глубоким декольте от Emilio Pucci.

Читай также: Майли Сайрус блистала на красной дорожке MTV в откровенном платье

В наряде  Emilio Pucci появилась и восходящая британская певица Рита Ора. Правда, в комбинезоне, усыпанном кристаллами и стразами, ее легко можно было спутать с дискоболом.

Певица Кэти Перри выбрала драматичное платье со шлейфом Elie Saab и наконец-то отказалась от цветных волос, завершив образ элегантной укладкой.

Читай также: Главный приз MTV Video Music Awards  2011 получила Кэти Перри 

Одна из немногих, кто сделал ставку на брюки – это певица Тейлор Свифт. Она позировала фотографам в белоснежном брючном костюме J. Mendel, который звезда дополнила золотыми босоножками и красной помадой. Детальнее все образы на красной дорожке ты можешь рассмотреть на видео ниже:

[видео более недоступно]

А чей образ тебе нравится больше всего? Проголосуй в галерее IVONA!

Напомним, что MTV Video Music Awards  - одна из самых престижных премий шоу-бизнеса, вручается ежегодно за создание видеоклипов, основанная телеканалом MTV в 1984 году.