Победительница Евровидения 2012, певица Лорин из Швеции, оказалась самой практичной участницей конкурса. В финале она выступала в черном комбинезоне, поверх которого надела яркую накидку с бахромой. Образ дополняли распущенные волосы и густая челка, танцевала Лорин босиком.

Читай также: Победительница Евровидения 2012 ради конкурса изменила внешность 

Одни из самых сексуальных нарядов показали участницы Иви Адаму из Кипра и Элефтерия Элефтериу из Греции. Обе девушки выбрали мини-платья оттенка металлик и туфли на высоких каблуках.

Платьям из полупрозрачных тканей отдали предпочтение певица Анггун из Франции, а также испанка Пастора Солер.
В белом платье с бахромой и высоким разрезом выступала украинская певица Гайтана. Образ она решила дополнить красочным украинским венком.

Читай также: Евровидение 2012: Гайтана провалилась

Самые необычные наряды, пожалуй, показали Бурановские бабушки из России, которые покорили сцену Евровидения в национальных костюмах и албанка Рона Нишлиу, которая дополнила свое просторное черно-синие платье экстравагантной укладкой. Дуэт Джердвард из Ирландии, которые второй год подряд штурмуют Евровидение, выбрали для своего номера футуристические серебряно-золотые костюмы.

Читай также: Евровидение-2012: победа - Лорин, симпатии - бабушкам

Напомним, что конкурс Евровидение 2012 проходил в Баку. Певица из Швеции Лорин победила с песней Euphoria (Эйфория), набрав 372 балла:

[видео более недоступно]

Читай также: Результаты Евровидения 2012