В марте прошлого года Агата Руиз де ла Прада отметила 30-летие своей творческой деятельности: первую коллекцию она показала в 1981 году, в 20 лет. За всю свою карьеру она никогда не создавала и не надевала черных вещей. Поэтому Агата Руиз де ла Прада можно назвать самой яркой участницей проекта EuroFashion, который стартовал, 19 марта.

Читай также: Проект EurоFashion-2012 объединит моду и футбол

Сейчас свои коллекции дизайнер представляет на подиумах Испании, Франции, Италии, Колумбии, Польши, Греции, США, а теперь и Украины. В Киев дизайнер привезла свою последнюю коллекцию, которую показала 19 марта.

По словам Агата, она могла бы быть архитектором  в девятом поколении, но выбрала профессию дизайнера. Архитектура и современное искусство очень вдохновляют ее в работе. А здания Киева произвели на дизайнера сильное впечатление.

Смотри также: EuroFashion: Европейская мода в Киеве

В галерее IVONA смотри яркие модели из коллекции Агата Руиз де ла Прада и голосуй за ту, которая нравится тебе больше всего.

Напомним, что проект EuroFashion, организованный в рамках 30-й Украинской Недели Моды, прошел 19 и 20 марта. Свои последние коллекции в Киеве показали 16 дизайнеров из стран участниц футбольного чемпионата Евро-2012.

Читай также: EuroFashion: Модель оголила грудь на показе греческого дизайнера