Пять модных правил от Анастасии Ивановой:

Читай также: Главные тренды на зиму 2016

1. В этом сезоне многие дизайнеры вывели на топ-строчку модных рейтингов “домашние“, натуральные образы. Вещи, словно связанные заботливой мамой, – то, что нужно для холодной зимы. Отмечу, что это необязательно вязаная одежда oversize. Выбирай женственные наряды, созданные из натуральных тканей, которые приятны для тела и хорошо сохраняют тепло. В частности, советую выбирать изделия из натуральной шерсти, а также хлопка.

2. Этой зимой, как и прошедшей осенью, в тренде A-силуэт – фасон равномерно расширяющегося книзу платья или юбки. Выглядит он чрезвычайно женственно и элегантно – то, что нужно в этом сезоне!

Модные тренды зимы 2015/16: Советы дизайнера
Модные тренды зимы 2015/16: Советы дизайнера
Anastasiia Ivanova

3. Из осени в сезон зима 2015/16 “перекочевал“ еще один тренд – длина миди. Рекомендую выбирать наряды длины миди, созданные из высококачественных тканей, которые идеально держат форму.

Читай также: Модное табу: ТОП-3 вещи, о которых стоит забыть этой зимой

4. Зимой грамотно подходи к выбору аксессуаров. Самым заметным должен быть один из них – например, яркий шарф. Что касается головных уборов, советую выбирать шляпку с широкими полями. А перчатки обязательно должны быть в тон твоей верхней одежде.

5. Выбирая зимнюю обувь, помни, что ботильоны выглядят гораздо женственнее, чем сапоги. Утепленные ботильоны по щиколотку и согреют, и придадут твоему образу изысканности.

Смотри в галерее подборку стильных платьев на зиму от Anastasiia Ivanova: