Ваша свежая коллекция – ода нежности и женственности. Что вас вдохновило на ее создание?

– Все просто: вдохновение в том, что нас окружает каждый день и что мы порой даже не замечаем. Вдохновение “спустилось“ в этот раз с неба. Небо как сущность, наталкивающая на размышления и одновременно символизирующая легкость, стала основных источников вдохновения. Нежность и любовь, женственность и невесомость – это именно то, что я хотела передать в новой коллекции.

Первое, что бросается в глаза – интересные силуэты. Многие считают, что это ваша сильная сторона. Вы согласны с таким мнением?

– Да, мы действительно уделяем много внимания силуэтам, пытаемся изобрести что-то новое, в этом для нас суть дизайна. Хотя в этом сезоне акцент был, наверное, больше на детали: имитация неба на ткани и нашивные элементы с целью создания ощущения воздушности.

Почему вы отказались от игр с цветом, сделав ставку на сочетание белого и голубого?

Читай также: MBKFD: Olga May представила “небесную“ коллекцию

– В этот раз нам очень хотелось основное внимание направить на ключевую идею коллекции – небо и облака – этим и обоснован выбор цвета. Также не хотелось усложнять и утяжелять луки, оставив девушке, надевающей наши платья, пространство для творчества в выборе аксессуаров, обуви, макияжа.

Сложно не отметить аксессуары, сопровождающие наряды из коллекции сезона весна-лето 2016. Клатч-подушка и гипертрофированные сумки стали изюминкой луков. Как вам пришла в голову такая идея?

– Аксессуары – это наша новинка. Мы давно планировали запустить линию сумок, ну а  тема коллекции – небо и облака – собственно помогла нам определиться с основными формами, размерами и цветами. Аксессуары дополнили образы некой игривостью и полностью выполнили тем самым свою функцию.

Почему именно платья стали знаковой вещью коллекции?

– Платья – это моя большая любовь! Универсальная часть гардероба, не требующая особых усилий для создания безупречного образа. Более того, платье – это всегда женственно, что является одной из основных составляющих концепции нашего бренда.

Какие материалы вы использовали при создании коллекции?

– Мы много экспериментировали с тканями перед тем, как сделать финальный выбор. В коллекции доминируют натуральные материалы – коттон и деним. Также использован креп-шифон, символизирующий легкость и невесомость облаков. Коллекция выполнена преимущественно в белом цвете, символизирующем нежность и сдержанность. В то же время эмоциональной связкой выступают акценты бирюзового цвета.

Невозможно не обратить внимание на невесомые, практически воздушные принты. Расскажите немного о них.

– Коллекция весна-лето 2016 была действительно сплошным экспериментом. В поисках возможности  передать на ткани рисунок неба мы изначально думали над принтом, но все же сделали выбор в пользу техники окрашивания ткани “shibori“ (русс. шибори) – создание рисунка с помощью завязывания, прошивания, складывания или сжатия. Использование данной техники сделало каждое изделие уникальным, рисунок не повторяется.

Какая она, девушка в стиле Olga May?

Читай также: Голубые тени и укладка на бок: Beauty-образы с показа Olga May

– Девушка, для которой мы создаем одежду и образы, не боится экспериментировать с силуэтом. Она любит быть в центре внимания, она изящна и привлекательна. Ее внешняя простота тонко сочетается с ее богатым внутренним миром, что полностью отображается в ее одежде.

Из чего должен состоять гардероб модницы в следующем сезоне? Без чего обойтись точно нельзя?

– Яркие контрастные сочетания цветов будут в тренде в сезоне осень-зима 2015-16.Также продолжают быть актуальными все пудровые и зефирные оттенки. В центре внимания по-прежнему 70-е – как в силуэтах, так и в деталях. Например, какой-либо элемент (платье, юбка, сумка) с бахромой будет абсолютно уместным в этом сезоне. Ну и мех – в том числе в платьях и юбках. Мы предпочитаем искусственный мех, присутствующий в нашей текущей коллекции, но и натуральный безусловно остается в тренде.

Автор: Виктория Вакив

Смотри в галерее коллекцию Olga May сезона весна-лето 2016: