Классические шорты с высокой посадкой вновь в тренде. Впервые они завоевали доверие модной публики в конце 60-х-начале 70-х годов. Постепенно интерес к ним угас, но в 2015 году вновь возродился. И все это с легкой руки дизайнеров, которые в этом сезоне черпали вдохновение в моде 70-х.

Читай также: Как сделать рваные джинсы в домашних условиях: Мастер-класс

Есть несколько важных моментов, о которых ты должна помнить при покупке и создании образа с high-waisted шортами. Во-первых, выбирай модель правильного размера. Слишком узкие шорты подойдут только девушкам со стройными ножками, а мешковатые – увеличат бедра. Во-вторых, откажись от объемного верха, ведь вся прелесть завышенной посадки в том, чтобы подчеркнуть талию. В-третьих, ты, конечно, можешь носить балетки, но обувь на каблуке в паре с такими шортами будет выглядеть более эффектно. 

Шорты с высокой талией подходят женщинам не только всех возрастов, но и всех размеров. Прелесть этого тренда в том, что девушки с формами тоже будут шикарно выглядеть в таких шортах. Они маскируют многие недостатки благодаря широким штанинам и свободному крою. А вот дюймовочкам удастся с помощью шорт с высокой посадкой визуально удлинить ноги и стать выше на пару сантиметров, – говорит модный эксперт  Джейми Хилфигер.

Смотри в галерее подборку стильных образов блогеров с шортами с высокой талией: