Дизайнер бренда Tali Ttes Алина Шахмарян знает ответы на эти вопросы. Она уверена, что модные тенденции осени этого года дают возможность реализовать задуманное и создать стильные альтернативы офисному дресс-коду.

Как разнообразить офисный дресс-код: Советы дизайнера
Как разнообразить офисный дресс-код: Советы дизайнера

Читай также: Как одеться на работу: Пять модных правил для новичков

"Гармонично и актуально будут смотреться правильно подобранные платья, главное, не ошибиться с длиной. От мини лучше воздержаться, если только неформальная атмосфера на вашем рабочем месте не позволяет такие "вольности". Фасон я советую девушкам подбирать уже под свой тип фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства. На ваш выбор и платье-футляр, и трапеция, и платья с юбкой-колокольчиком. В этом сезоне цветовая палитра самая разнообразная. Голубые, бирюзовые и синие цвета еще удерживают свои позиции, красный и фиолетовые оттенки выделят вас среди коллег, а пастельные тона дадут волю вашей фантазии и позволят обогатить образ более яркими аксессуарами. В моде, как и однотонные модели, так и яркие цветочные и геометрические принты. Кружево также актуально, дополняя образ женственными нотками", – рассказала Алина.

Как разнообразить офисный дресс-код: Советы дизайнера
Как разнообразить офисный дресс-код: Советы дизайнера

Читай также: Стильные прически для работы: Звездные примеры

Дизайнер напоминает нам о таких константах делового гардероба, как рубашки, брюки и юбки: "Не стоит забывать, что рубашки, юбки и брюки остаются самыми удобными вещами гардероба для рабочей комбинации. Белые рубашки, цветные или же в клетку в сочетании с юбкой-карандаш или солнце клеш будут идеальным вариантом для работы. Можно не придерживаться классики и подбирать низ лишь темных тонов. Классический крой юбки-карандаш, к примеру, бирюзового или фиолетового  цвета, сделает ваш облик ярким и запоминающимся".

Читай также: Офисный дресс-код: Как соединить моду и работу?

Новые модные веяния не обходят стороной и этот консервативный стиль одежды. Алина Шахмарян рассказала, как ввести в деловой гардероб свитшоты: "На пике популярности на данный момент свитшоты. Это неудивительно, т.к. это весьма удобная вещь, которая прекрасно комбинируется с всеми вещами из гардероба и подчеркивает хрупкость женской фигуры. Я рекомендую совмещать и с брюками, и с зауженными юбками, чтобы уравновесить образ. Цвета стоит выбирать морской волны, синие или же меланжевые. Темные оттенки стоит разбавлять более яркими вещами, украшениями или аксессуарами. Также вы можете подбирать топы однотонные или же из перфорированной кожи, что на данный момент весьма актуально".

Смотри видео-урок, как сделать макияж на собеседование: