Модный тренд лета 2014: Принт в горох
Модный тренд лета 2014: Принт в горох
ru.depositphotos.com/


С мировых подиумов уже который год подряд не сходит  рисунок в горох, который смело можно причислять к разряду классических. Модные эксперименты над размером и формой горошин Lia Syn привнесла и в свою круизную коллекцию, предложив ее в форме снежинки. По словам дизайнера, горох – это достаточно универсальный принт и уже давно не ассоциируется со стилем ретро. Только он может привнести изюминку даже в самый простой наряд и сделать его экстравагантным и ярким.

Читай также: Как стильно одеться летом: Интересные идеи

Модный тренд лета 2014: Принт в горох
Модный тренд лета 2014: Принт в горох
Lia Syn

Усеяны горохом в этом сезоне не только наряды, но и аксессуары, придающие образу  элегантность: горошины разных цветов и размеров можно найти на обуви, сумках, оправах.

Читай также: Летние платья 2014: Модные варианты

Этот тренд подходит каждой девушке, но все же модницам следует обращать внимание на величину горошин, поскольку крупный принт имеет свойство увеличивать объемы, а вот мелкий наоборот способен скрыть все недостатки. Сам по себе принт самодостаточен, поэтому лучше избегать ярких аксессуаров.

В конце 40-х ворвавшись в гардеробы модниц с подачи культового дизайнера Кристиана Диора, горох крепко закрепился в статусе must-have. И до сих пор ассоциируется с романтичной, женственной и сильной женщиной. 

Читай также: Как одеться на работу: Пять модных правил для новичков

На видео ниже смотри, как сделать макияж в стиле Барбары Палвин: